Lehrerteam

NameFächerFunktionSprechstunden
Walter Kopaunik, Dir. NMS Schulleiter NMS Bürozeiten, nach Terminabsprache
Christian Türk M, GW Direktor Stellvertreter, NMS E-Learning Koordinator ---
Edith Astei M, PC Klassenvorstand: 1c
Bibliothekarin
Dienstag, 2. Stunde
Sonja Ban, BEd BSc M, BSp Verwaltung Homepage Dienstag, 4. Stunde
Petra Bruckner D, BSp, IT Klassenvorstand: 2aSp
Donnerstag, 6.Stunde
Stephan Bürgler, BEd M, BSp Montag, 5. Stunde
Marlene Certov, BEd E, GW Donnerstag, 2. Stunde
Monika Czaputa-Riedl E, WE Montag, 4. Stunde
Franz Egger, Dipl.Päd. M, BU Klassenvorstand: 2b
Montag, 4. Stunde
Sandra Fekonja SP Montag, 3. Stunde
Anna Flügel SP Dienstag, 6. Stunde
Ursula Freudenberger SP Dienstag, 5. Stunde
Stefan Frießnegger, BEd M, BSp, Inf Klassenvorstand: 1aFb
Montag, 2. Stunde
Susanne Grabner D, WE Mittwoch, 2. Stunde
Cornelia Grilc D, GW, IT Dienstag, 3. Stunde
Tania Grilc, BEd E, BSp, EH Donnerstag, 5. Stunde
Dagmar Gstrein D, GS Bibliothekarin Freitag, 2. Stunde
Elisabeth Haberl M, BSp Donnerstag, 4. Stunde
Karin Herbst E, BU Mittwoch, 4. Stunde
Elisabeth Himmel E, WE Klassenvorstand: 3c
Dienstag, 4. Stunde
Isabella Hopfgartner SP Klassenvorstand: KKL1
Dienstag, 4.Stunde
Elke Kaltenegger WE, Inf, BE Mittwoch, 3. Stunde
Ingrid Kuchling, Dipl.-Päd. BEd MA SP SQA-Koordinatorin Mittwoch, 3. Stunde
Christoph Madrutter, BEd E, BU, BSp Klassenvorstand: 1aSp
Dienstag, 2. Stunde
Anita Marktl, BEd D, ME Klassenvorstand: 1b
Chorleiterin
Montag, 3. Stunde
Martina Mußnig-Herzog E, GW, PC Klassenvorstand: 2c
Montag, 4. Stunde
Dagmar Novak SP Dienstag, 5. Stunde
Stefanie Payer-Wolfger, BEd BEd SP Montag, 2. Stunde
Gerd Prix ME, M Mittwoch, 3. Stunde
Roland Prünster BSp, BO Schüler- und Bildungsberatung, Sportmittelschule Koordinator Montag, 4. Stunde
Marco Rabensteiner-Ogris, Dipl.-Päd. BEd E, BSp, WE Klassenvorstand: 2aFb
Montag, 2. Stunde
Benjamin Rassl, Dipl.-Päd. BEd E, BSp Klassenvorstand: 3aFb
Montag, 3. Stunde
Marion Rauter, Dipl.-Päd. BEd M, BSp Dienstag, 2. Stunde
Anneliese Sabitzer E, BE Mittwoch, 2. Stunde
Christine Schindler SP Klassenvorstand: KKL2
Dienstag, 6. Stunde
Jürgen Schmid SP Dienstag, 4. Stunde
Ingrid Schumi D, WE, EH Klassenvorstand: 4c
Freitag, 3. Stunde
Sigrid Spitaler D, GS Klassenvorstand: 4b
Mittwoch, 3. Stunde
Veronika Sumnitsch M, WE, EH Freitag, 4. Stunde
Evelin Untersteiner, Dipl.-Päd. BEd MA SP SQA-Koordinatorin Freitag, 3. Stunde
Gerda Wanek D, GW Montag, 4. Stunde
Vincent Wiltsche, Dipl.-Päd. BEd MA D, BSp Klassenvorstand: 4a
SQA-Koordinator
Dienstag, 3. Stunde
Mareidi Zimmer, Mag. M, PC Klassenvorstand: 3aSp
Montag, 5. Stunde
Samuel Bauer R ---
Gabriele Koschutnig R Dienstag, 3. Stunde
Amir Mohamed al Amin R ---
Engelbert Ogris R ---
Michael Hausenbichl R ---
Vladan Pajic R ---
Mag. Birgit Kafka M, BSp Dienstag, 2. Stunde
Mag. Elke Rieken E, GS ---
Mag. Gerda Wobik D, IT Dientag, 3. Stunde (in der HTL)
David Pölzl, BEd ---